Форум Комиксополиса

Пропустить

Игра Silent Hill Homecoming 10 сообщений • Страница 1 из 1 Игра Silent Hill Homecoming

Автор: garnir Вт мар 03, 2009 6:49 am

Являюсь фанатом этой серии еще с первой части на первой PlayStation. Есть X-box, но нужна Pal версия, которя еще не вышла. Скачал пиратку для компа, но она глючит, да и играть с клавиатуры в такие игры - извращение.
Если кто уже играл - поделитесь ощущениями. Мне очень понравилось (если не считать глюков, из-за которых я через пол часа выключил игру). Сайндтрек правда в этой части игры не на высоте. Но Акире Ямаоке, думаю, можно это простить, т.к. он написал четыри отличных саундтрека к прошлым частям.
Вообще игра до боли напоминает по сюжету комикс Silent Hill: Anong the damned.
garnir Site Admin   Сообщения: 22Регистрация: Чт фев 26, 2009 6:15 pm В начало Re: Игра Silent Hill Homecoming

Автор: gostello Пн мар 09, 2009 8:31 pm

Мне понравился SH:C. Графанчик не на высоте, конечно, но для этой серии игр он не так уж и важен. Многие отписывалиьс на форумах, что, мол, не страшно и ваще туфта эта игра. Так вот. Врут они все, нагло врут. Почти уверен, что сидят, печатают это а у самих штанишки то поменять пора. Порадовало отсутствие мозголомных головоломок. Это когда, чтобы решить задачку, начинаешь тупа тыкать мышкой, расчитывая на блашословление теории вероятностей. Мне понравилась, одним словом. По поводу кривого управления, мне повезло, может это была хорошо портированная версия, пальцы после часа игры не начинали отваливаться, озвучка оригинал + сабы, причяем качественные. gostello   Сообщения: 9Регистрация: Сб фев 28, 2009 11:06 pm В начало Re: Игра Silent Hill Homecoming

Автор: garnir Вт мар 10, 2009 6:32 am

=) Ну наконец хоть кто-то отписался. Неделю на форуме ни одного сообщения небыло.
Насчет графики - не согласен. Мне понравилось. МОжет я просто не избалован еще красотами next gen графики. А по поводу страшности гос прав. Просто в эту игру нужно играть с полным погружением. Если сидеть хавать бутерброд, запивать его кофе, в одном окне смотреть симпсонов, а в другом играть в Сайлент Хилл, переодически ставя его на паузу то конечно будет не страшно.
Вообще у меня особое отношение к каждой части. Многие материли четверную часть - это та, что The room. Да, графикой игра не вышла. Багов много, но, по моему, в ней самый интересный сюжет из всех частей. В остальных тоже хороший, но я особо для себя выделяю именно The room в этом плане.
garnir Site Admin   Сообщения: 22Регистрация: Чт фев 26, 2009 6:15 pm В начало Re: Игра Silent Hill Homecoming

Автор: gostello Вт мар 10, 2009 7:55 pm

В The Room больше всего действовало на психику ощущение тотального одиночества, отреченности, безвыходности и отчаяния. Например, глав герой находится в номере гостиницы, вид от первого лица. Блин, из стен на тебя вылезают монстры а в виде из окна мир идет своим чередом, люди чешут на работу, машинки ездят, а у тебя в комнате призраки лезут из стен! И дверь на цепях! Чтобы сбежать от этого, лезешь в дыру в туалете, не подозревая, куда она приведет! А там, блин, медленными шагами идешь вдоль стен, ожидая нападения какого-нибудь монстра, рожденного больным воображением художниов. Вообще, япошки, с точки зрения передачи атмосферы ужаса, впереди планеты всей. Никакие голливудские хорроры с их расчлененкой и голыми сиськами не идут ни в какой сравнение с атмосферой томящего ужаса, сформированного в фильмах, типа Звонок, Глаз и пр. + играх СХ, где в свою очередь основную роль играют музыка, темнота и потрескивание рации. Кто знает, о чем я, тот поймет. gostello   Сообщения: 9Регистрация: Сб фев 28, 2009 11:06 pm В начало Re: Игра Silent Hill Homecoming

Автор: garnir Ср мар 11, 2009 5:49 am

Гос, а ты разобрался в сюжете "КОмнаты"? Просто многие, кто играл так ничего понять и не смогли ( Плохая русская версия или незнание английского )

Автор: gostello Сб мар 14, 2009 10:21 pm

Сложно сказать, способе ли хоть кто-нибудь разобраться в сюжете хотя бы одной из игр серии SH. Почему я это говорю. Будучи абсолютно изолированной от остального мира нацией - в Японии сложилась не только своя собственная религия но и собственное мировоззрение. Это сложный вопрос и не мне и не здесь его обсуждать. Что я хочу сказать - обычный игрок, находящийся в любой части мира, заметит лишь малую толику того хотели передать разработчики. Никто, кроме япошекк, не сможет понять в полной мере, что они пытались передать в каждой серии своих игр. Япония уникальная нация. и она единственная нация, которая старается сохранить свои исторические ценности, невзирая на положения и отношения в мире. Я веду к тому, что серия Сайлент Хилл - охуенная серия, и у большинства людей просто-напросто нет права посягать на ее ценность. просто потому. что они ни хера не знают. Я лблю SH и Resident Evil и никто меня в этом не переубедит gostello   Сообщения: 9Регистрация: Сб фев 28, 2009 11:06 pm В начало Re: Игра Silent Hill Homecoming

Автор: gostello Сб мар 14, 2009 10:29 pm

По поводу Рума ничего говорить не буду. Я не до конца разобрался в сюжете. но мне было охиренно интересно в нее играть. Японцы гении. Читайте предыдущй пост. gostello   Сообщения: 9Регистрация: Сб фев 28, 2009 11:06 pm В начало Re: Игра Silent Hill Homecoming

Автор: garnir Вс мар 15, 2009 10:27 am

Ну вобщем если вкраце - Жила была некая леди. Незизвестно как она забеременила и у нее родился ребенок. Сама мать толи умерла, толи куда-то сгинула и ребенок остался один. Его отдали в приют (тот что был в игре), не подалеку от городка Сайлент Хилл. Не очень ему повезло, потому что в приюте этом арудовала секта. Детям промывали мозги, а от тех с кем не выходило избавлялись. Уолтер вырос и превратился в маньяка (тот чувак, что переодически бегает за тобой в игре. Его убиваешь, а он опять появляется), но стремление найти свою мать он не потерял. Единственное, что он смог выяснить - это то, что он радился в комнате в гостинице. Ну а по скольку с башкой совсем не в порядке - именно комнату он считает своей матерью и охраняет ее от любых посягательств.
Почему именно главный герой оказался запертым - я так и не выяснил.
По моему по этому сюжету нужно будет снимать фильм Сайлент Хилл 3. Вторая серия уже в производстве и она по ходу будет по втрой части игры.

Автор: gostello Вс мар 15, 2009 8:45 pm

Пасибки за пояснения. Проэто я так и не допетрил. Ждемс вторую киношку по СХ. gostello   Сообщения: 9Регистрация: Сб фев 28, 2009 11:06 pm В начало Re: Игра Silent Hill Homecoming

Автор: garnir Пн мар 16, 2009 1:18 pm

Где-то читал, что Columbia pictures официально заявила, что режиссером второй части будет Кристофер Ганз. А если не будет, то ему отведена роль главного консультанта филма. Это обнадеживает. Первый фильм был просто супер!
garnir Site Admin   Сообщения: 22Регистрация: Чт фев 26, 2009 6:15 pm В начало 10 сообщений • Страница 1 из 1

Вернуться в Про все